Оля Оля

Наращивание ногтей на типсах

почему на одном сайте написано что нужно нанести сначало бонд потом праймер, а на другом сайте только праймер? Так как мне делать? И какой однофазный гель нужен? Завтра поеду в магазин закупаться, у меня спросят какой нужен гель, а я не знаю. Кто наращивает ногти на френч типсах напишите пожалуйста список всего необходимого желательно с названием продукции. Буду тоже учиться.

В том то и дело что я учусь на курсах, но я пока не соображу что нужно. А завтра ехатьнадо, да и руки уже чешутся начать

Настя Кулешова

Вы не учились - от этого такие вопросы.
Хорошо, что интересуетесь, конечно.
Для того, чтобы была хорошая адгезия (это, когда материал: акрил или гель хорошо прилегает к ногтю и для исключения отслоек) в технологии наращивания ногтей используют препарат, который является кислотой и супер обезжиривает ногтевую пластину, выжигая верхний слой ногтя.
Названия этого препарата - праймер (достаточно вонючая жидкость в бутылочке из темного стекла с кистью, при попадании которой на кожу возможен химический ожег) . Входит в технологию акрилового наращивания ногтей .Это название - США, у немцев этот же препарат называется бондексом, бонд - это бескислотный праймер, который не дает 100% прилегания материала, поэтому "очень умные продавцы" советуют сначала мазать одним - бондом, а потом - другим - праймером. Хотя эти препараты - самодостаточны, но девать бонд куда-то надо. (Чтобы совсем понятно было6 поверх масла сливочного вы еще льете и подсолнечное) Обращаю Ваше внимание на то, что эти препараты применяются в акриловой технологии. Они - Не для геля.
Учиться надо не на себе. Учиться надо на курсах, тогда Вас никто не обманет и не продаст то, что Вам и не нужно.
В теперешнем времени, когда мало кто учится - базовый гель называют праймером. Это не профессионально, но уж если Вам предлагают сначала этот гель, а потом однофазник, то это - не однофазник.
Однофазным гелем считается гель, обладающий хорошей адгезией, строительными (формирование ногтя) функциями и высоким блеском, т. е не нужен топ гель или теперь по Вашенскому - финиш гель.
Однофазник потому и однофазник, что наращивание происходит - из одной банки! Список я Вам уже написала. Что Вы не поняли - спросите. Гели бывают разных фирм, в магазине их может быть несколько. Какую Вы выберите фирму? Какие деньги собираетесь потратить? Название продукции (если конкретика Вас интересует) - Madelon. Наберите в интернете. Не дешево. Вряд ли купите в том магазине, куда пойдете. Профессиональный материал - продается не везде.
Для френч типсов берите прозрачный гель, без оттенков розового, иначе френч типсы будут иметь розоватый оттенок.

Руслан Назаров

Моделон, ПРАЙМЕР НИЧЕГО НЕ ВЫЖИГАЕТ. Вы нормальны вообще? Вам говорили уже не раз об этом, вам пофиг, Вы продолжаете ЛГАТЬ.
Aly)),если Вы учитесь на курсах, зачем Вам сайты, на которых вы только голову себе заморачиваете?
."Кто наращивает ногти на френч типсах напишите пожалуйста список всего необходимого желательно с названием продукции. Буду тоже учиться"-у преподавателя спросите.. вы же учитесь.... на курсах... .
Он Вам за деньги (так же, как и всем,) расскажет что для чего нужно и в какой последовательности всё это наносить.