Ва
Василий

Наращивание ногтей гелем на типсах

Один раз наращивала биогелем на формах, быстро отлетели, но свои в порядке были. Сейчас хочу попробывать на типсах гелем, но вот посмотрев видео чтрашно стало. Ногти свои очень много пилят и снятие пушером.. это же натуральные просто убьёт или нет?
Лучше на формах или типсах? Снятие пушером вредно?

Марина Смирнова

Любой вид наращивания вреден для ногтей. О типсах ничего сказать не могу, но, безусловно, снятие пушером не будет для ногтей полезным) А разницы, что лучше-типсы или формы, по-моему, никакой. Ведь нарощенные на формах ногти снимаются практически таким же принципом .

Даня Криволапов

Любое наращивание вредит ногтям, если его делает криворукий дилетант - коновал. Отдирание типсов пушером и излишние запилы при подготовке, это классические признаки дилетантов-коновалов. Вы смотрели видео, как нельзя делать наращивание. Шансы найти видео, на котором правильно показан процесс, близки к ничтожным, учитывая безумное количество видеоуроков с пародией на наращивание. Если мастер владеет своим ремеслом, то никакие материалы не окажут никакого вреда. Кроме того, хорошие мастера умеют работать с типсами, но крайне редко это делают, поскольку они умеют наращивать на формах. А типсы, это для тех кто на формах не умеет. Типсы - заготовка для ширпотреба.

Ю)
Юляшка ))))

Читаю, как страшную сказку. Пушер и снятие типсов!!!? Обалдеть. А когда к мастеру идете, узнайте где получил такие "знания". Ногтевую не пилят (при удачных руках мастера ногти будут не запилины) , пушером не снимают (для этого есть специальная жидкость, отмачивают) , молотком по ногтям не стучат, с корнем не вырывают. Я даже не знаю до чего еще могут додуматься самоучки-самоделкины мастера.
Формы - меньше напряжения на ноготок, но иногда бывают ситуации, что форма объективно не получится, тогда применяют для наращивания типсы, и, конечно, это наращивание (типсы) быстрее.

Виктория Зотова

мне спиливали, я потом себе гель-лак делала, он хорошо маскирует неровности ногтей, потом правда ждала когда отрастут эти изкоцанные ногти, на них даже лак неровно ложился (

Julie Volkoff

глянцевый слой ногтевой пластины спиливают при любом наращивании, что на типсах, что на формах. пилить много их не нужно - просто снять глянец.
снятие происходит тоже почти одинаково - спиливание геля. единственное что, типсы можно размягчить, растворить.