Ольга Сенниковская

почему после наращивания ногтей через день появляются отслойки? праймером обработала, наращивание делаю на типсах.

гель отходит возле кутикулы, хотя я делала отступ

пользуюсь камуфляжем марки abb

Юлия Пухова

Причин может быть много, плохо отодвинула кутикулу, плохо обезжирила, плохо опилила гель или подготовила ноготь к наращиванию

Валя Исаева

либо клей хреновый, либо плохо прижимаешь, либо недостаточно долго держишь типсу. есть ещё вариант, при подпиливании, возможно поддеваешь типсу. Отслойки это следствие попавшего воздуха.

Ольга Маренкова

Либо клей плохой, некачественный, либо у вас ногти раздражаются под воздействием этого клея. Лучше сходите и спросите у косметолога.

Александр Лебедев

мне кажется, что очень толстый слой геля около кутикулы оставляете. хорошо запиливайте гель около кутикулы перед нанесением финиша.

Екатерина Храстовская

Еще одна причина - у кого-то ногтевая пластина лучше сцепляется с гелем, а у кого-то с акрилом!
И маленькая деталь, у камуфляжа сцепка хуже и у кутикулы лучше попрозрачнее материалом заканчивать!

Виталий Шилкин

Плохая подготовка ногтей, не обезжирили, некачественный материал, нарушена технология моделирования, материал попал на зону кутикулы. Причин может быть достаточно.

Юрий Кокушонков

Нужно хорошенько заматировать ноготь возле кутикулы (если есть аппарат, можно пройтись в зоне кутикулы алмазной насадкой с синим кольцом -она не травмирует ни ноготь, ни кутикулу)
Не оставляйте возле кутикулы большой слой материала, сводите его на "нет"

Ол
Ольга

Плохо наращиваете!