Ahmed Ahmed

Хочу поступить в колледж на программиста. Но смогу ли я найти работу по окончанию колледжа?

Родители не очень хотят, что бы я шел на програмиста, потому что думаю. что работу нереально найти.

У нас город небольшой.

Да и куда могут принять программиста только закончевшего колледж?

Ма
Маша

Учить желательно ту профессию, по которой потом собираешься деньги зарабатывать. Если уверен что комп это твое то поступай. Если тебе всеравно то лучше туда куда родители советуют. Программист это не только в игрушки рубиться, но и днями втыкать в скучные цифры и буквы на экране.

Митя

В Москве сможете, на периферии вряд ли. Только если сисадмином получится устроится.

Иван

программиста чего?
станков с ЧПУ, сайтов, баз данных, написание ПО или игр?

Антон

Родители правы. Такого, как вы, даже не умеющего проверять правописание в компьютере, точно не возьмут.

Ел
Елена

Лучше иди на юриста, или на инженера, работу всегда найдешь. А на программиста лучше курсы закончи. Сейчас предпочтение оттдают не тем у кого образование, а тем у кого опыт есть.