Galina Viktorova

Если человек не служил в армии, то много ли он потерял?

Поликарп Матвеич

Навыки строителя и дворника.

Ольга Шапочкина

он ничего не потерял - а даже приобрел.
год жизни как минимум.

Наталья Шатохина

Я служил. Причем после института. Мог бы и не идти. Был некий страх неопределенности, но я переборол его. Была ли армия полезна? Да. Там не все так страшно как многие тут пишут, при этом даже не побывав там!! ! Если сказать о приобретениях. Просто на жизнь смотришь по-другому. Начнешь ценить стакан воды, сон, тепло родного дома. И там лучше понимаешь смысл слов нашего старшего поколения "Лишь бы не было войны"...и 9 мая будешь отмечать по-другому.

Екатерина

трусливые и сопливые в армию не ходятТам сопли некому вытирать

Аня Гармашова

Как минимум жив остался...

Виктория Наезжая

пенсия об этом говорит -Гражданские -12000 военные 40000

Princessochk

Сказку о потерянном времени...

Елена Родина

Я не знаю, что он потерял, но более уверен, что он многого не приобрел. По крайней мере, процесс становления мужчиной у оного будет затянут.

Юлия Ворона

Не то чтоб потерял, чего то не приобрел. Жив и слава богу. Дисциплина, абсолютно новые люди. Чтобы войны не было.

Михаил Гладков

стюардом в самолет не возьмут

Александра Демидкина

нет, и на работе дебилов хватает

Игорь Шохин

Какая сейчас армия стала -ничего не потерял.

Артём

Возможно ничего не потерял, если человек уже обладает достаточным характером и чувством ответственности.
Возможно не приобрел друзей хороших (такие в армии встречаются) .
И, возможно, потерял моральное право заявлять окружающим, что он патриот, и только потому что болеет за свою хоккейную команду.

Илья Зубов

Только приобрел.

Сычёва Виктория

Потерял кучу жестких эмоций

Евгений Усов

да.. но с этим можно жить..

Constantine Kudryavtsev

Вопрос спорный.

Romizshoh Dustmurodov

после школы то приобрел, после института то потерял.

Светлана

Сегодня многие молодые парни не хотят идти в армию, из-за дедовщины и по многим другим причинам. Согласитесь, если бы по всему миру было бы одно правительство, была бы необходимость в услугах армии вообще? Вы знаете такое правительство скоро будет. Об этом говорит Библия. В Даниила 2:44 сказано: " Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства (правительства) и положит им конец, а само будет стоять вечно" У Бога есть много способов устанавливать и поддерживать мир и спокойствие. Одно из них - ЛЮБОВЬ. В Римлянам 13:9,10 сказано: " Люби ближнего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь - это исполнение закона". Если все люди будут проявлять одно это качество, навсегда отпадет необходимость в услугах армии, не будет необходимости тратить огромные средства на солдат, оружие и боеприпасы. Молодые парни не будут отдавать свои лучшие годы и даже жизни ради политических игр.