Абдусамат Урунбаев

Нужно ли грунтовать пеноблоки перед штукатуркой? И чем? Штукатурить буду Ротбандом.

Виталий Шилкин

У кнауф есть специально для этой штукатурки грунтовка КНАУФ Ротбанд-Грунд или Грундирмиттель.
Грунтовка выравнивает впитывающую способность пористых материалов, укрепляет и обеспыливает поверхность перед штукатуркой, без неё штукатурка будет быстро отдавать влагу в стену что затруднит работу .

Lo
Lolitta

А грунтовать грунтовкой

Юлия Зверева

Да желательно, но все равно после пройитесь тонким слоем штукатурки перед основным. Следующий слой наносите после высыхания предыдущего