Алексей Марков

стены в квартире побелены. надо их штукатурить гипсовой штукатуркой .что можно сделать чтобы не счищать мел?

Елена

Чистить надо в любом случае.

Ольга Медведева

Увлажнить стены распылителеми счистить всё мастерком, остальное смыть тряпкой и водой!

Юрчик Никитин

Можно сбить старую штукатурку вместе с мелом...

Алексей Рыбин

Только снимать мел. Не поможет грунтовка и шпатлёвка, только время потеряете.

Елена Матюха

Конечно лучше снять, но я и так выкручивался, грунтовка Бетон-контакт в помощь только хотя бы насечек наделайте если лень всё счищать

Любовь Боброва

Обработать грунтовкой.

Ан
Аня

Смыть ?

Владислав Kaban

только смывать и счищать