Multik Multik

Как выбрать правильную няню, как раз распознать человека!

Ed

Самый лучший метод поиска няни – это рекомендации знакомых. Няня, которая работала у подруг или родственников, сразу внушает доверие, особенно если знакомство с ней длится уже не один год.

При личной встрече должен присутствовать ребенок.
Сразу наблюдать, как потенциальная няня реагирует на ребенка и как реагирует на нее ребенок. Если няня ребенку интересна и он ей тоже, то это хотя бы в течение часа проявится и будет контакт между ними.

В разговоре уже поспрашивать о прошлом опыте работы - с кем работала, в каких семьях или учреждениях, какие там были дети. Поспрашивать няню о ее собственной семье и ее детях.

Из того, что и как рассказывает о других детях и их родителях, можно сделать некоторые выводы о ее отношении к детям и их родителям, взглядах на воспитание.
Стоит выяснить у няни состояние ее здоровья и ее отношение к болезням и болеющим. Первое важно, если мама работает, и не должно быть пропусков няни в работе с ребенком. Второе важно для ребенка - если няня беспокойная, тревожная, то для ребенка это вредно.

Принимая на работу няню, необходимо наблюдать и внимательно слушать, как человек отзывается о других. Так больше вероятность обнаружить, например, склонность осуждать людей, детей особенно, какие-то стереотипные реакции, раздражение.

Если няня уходила с другого места, необходимо выяснить почему, как объясняет - на других перекладывает ответственность или нет. Не лишним будет взять контакты прошлых работодателей и позвонить. Можно еще поспрашивать, есть ли дома у няни какие-то животные, чтобы рассказала о них.

И не надо стесняться расспрашивать!
Можно так и говорить, что мне надо это, чтобы получше познакомиться.
Про семью няни стоит расспрашивать с целью выяснить, насколько у нее общее состояние может быть спокойное-беспокойное. Если отношение няни к кому-то в своей семье недоброжелательное, напряженное, беспокойное, то это настроение она с большой вероятностью будет приносить, приходя к ребенку.

На такую встречу желательно отвести 1-1,5 часа. Если никакие помех вы не обнаружили и Вас все устраивает, то можно предложить попробовать начать работать, чтобы уже в процессе получше понять друг друга.

Михаил Артемьев

Очень много полезной информации на различных информационных сайтах, например на Няни. ком . Очень много полезного контента. Почитайте, осмыслите и вперед. Ну если уж так не иметься то можно и видеокамеру поставить 🙂

Сергей Масленников

только по наитию. Всё остальное можно подделать. При разговоре задавать вас волнующие вопросы и внимательно смотреть как она себя ведёт, мимика, жесты, волнение.... вам сердце подскажет можно ли этому человеку доверить ребёнка или она безалаберна

Фуад Бушуареб

Обратите внимание, при первой встрече, с кем она больше общается - с Вами или с ребенком, что предложила ребенку, во что с ним играла и т. д. Или только Вам рассказывала, какая она хорошая.

Абрам Бульбаш

По рекомендации берите