Алексей Нестеров

Правда ли что, у тёмных кровь сильней, чем у белых (Я имею ввиду людей)

Если жена кариглазая а муж голубоглазый. С каким цветом глаз родится ребёнок?

Виктория

доминирует днк карих глаз и темных волос? да, но генетика-карточная игра, так что не факт, и часты бывают повторения в 4м поколении)

Алёна

У меня глаза карие, у мужа- голубые. Родился сын, голубоглазый блондин и дочь, кареглазая казачка )))) У моей мамы были голубые глаза и светлая кожа, этот признак я несла в своём генотипе. Тёмные волосы – это доминирующий признак. Ребёнок окажется блондином только в том случае, если он наследует аллели, определяющие светлый цвет волос, от обоих родителей.

Олеся

как повезет, может даже и не как у родителей, смешается акварель 😄

Евгения

всегда думала, что голубые глаза доминируют )) Просто у нас из 10 потомков только у одной темные глаза получились от отца )) Наверно еще и процент с таким или другим признаком в родне сказывается - если две бабушки и дедушка блондины с голубыми глазами - то вероятность выше ))

Лёнушка

У моей мамы глаза голубые, у отца - карие. У меня и 2 сестер у всех зеленые глаза

Настена

мои серые глаза одержали уверенную победу над карими супруга . я вышла замуж за смуглого и кареглазого, чтобы в других поколениях моя белая кожа и серые глаза исчезли, но фиг там .. сын белокожий и сероглазый ...

Настенька

Как жидкость вообще может быть сильной или слабой? Учите биологию, генетика там....

Ма
Машулька

у меня подруга с супругом кареглазые, темные.... сын родился голубоглазый, светлый, со временем глазки стали вообще зеленые )))) хотя вылитый папа, только блондин))

Юл
Юлия

нет. это воля случая. если смешается ваша рецессивная, то будет голубоглазый ребенок. ну а если ваш карий ген, то что уж поделать. но шансы у них равны.

Ал
Александра

Вы в школе-то учились? 8-9 класс, задачи решали по биологии, вычисляли.. .
Доминирующим является карий цвет глаз в этом случае. Также и с волосами - доминирующим является темный цвет волос. К крови это отношение не имеет никакого...