Александр

Подскажите - существует ли варенье из фейхоа?? ? если да, то как оно правильно делается?

Maxim Belyakov

Ничего варить тут не надо, это плюс и времени уйдёт мало
Для начала берём фейхоа-1кг
Фейхоа нужно вымыть и срезать кончики. Если есть коричневые пятна не пугайтесь, это не страшно, эти пятнышки показывают насколько созрел фрукт.
Очищенные плоды пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Степень измельчения зависит от Вашего вкуса.
А теперь берём сахар-800 г
К измельченным плодам нужно добавить сахар и тщательно все перемешать. Можно дать немного постоять будущему варенью, чтобы сахар растворился.
И разложите фейхоа по банкам (если Вы планируете хранить варенье, то банки нужно простерилизовать) и плотно их закрыть.

Любовь Шишлонова

Обычно фейхоа не варят, а просто перетирают с сахаром.

Евгения Романова

http:// www. foodclub .ru /detail/5866/

El Camino ***

Видела я чурчхелу из фейхоа, но называлась она фехуй...

Наум Извольский

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКА viniomin.v@mail.ru, НАЗЫВАЕМЫЙ СЕБЯ ВЕНОМИН В! ОН ЛЕГКО МОЖЕТ ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, ПРИСЛАВ ВАМ ДИАГНОСТИКУ, КОТОРАЯ ВАМ ПОКАЖЕТСЯ ОЧЕНЬ СХОДНОЙ С ВАШЕЙ СИТУАЦИЕЙ. ВЕРОЯТНО, ЭТО ЕГО СООБЩНИКИ, ИМЕЮЩИЕ ДЛЮ ОТ ОБМАНА! ОН БУДЕТ ВАМ ГОВОРИТЬ О ЗАКУПЕ КАКИХ-ТО БАСНОСЛОВНЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ПРЕДЛАГАТЬ ЗАКУПИТЬ ВАМ САМИМ, ЛИБО ВЫСЛАТЬ 50 ДОЛЛАРОВ НА ТАРАСОВА СЕРГЕЯ СЕРГЕЕВИЧА - ЕГО ЯКОБЫ ПРИПОДОБНОГО ПОМОЩНИКА, А ЭТО 1500 РУБЛЕЙ НА ЕГО СЧЕТ! ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ КОНЦОВ НЕ СЫЩЕТЕ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! В НАШЕМ ГОРЕ МОШЕННИКИ НА ГРЕБНЕ ВОЛНЫ!!

Рафаел Махмудов

Живу в Абхазии, фейхоа у нас навалом, не придерживаюсь строго рецептуре и всегда получается отменное, ароматное сырое "варенье". Плоды должны быть тонкокорые, мягкие и крупные. Помытые плоды очищаю от кончиков, не чищу (все витамины в кожуре), через мясорубку, в это пюре кладу сахар по своему вкусу, чтоб было сладко, размешиваю тщательно. жду растворения сахара. Раскладываю по чистым, обязательно сухим банкам по плечики и до крышки все варенье засыпаю сахаром, закрываю обычными капроновыми крышками и в прохладное место. Сахар впитает сок и станет некрасивым коричневым, но это не страшно-это йод, содержащийся в фейхоа. Зимой с чаем или как начинка в пирог. Еще делала с ксилитом для диабетиков, вкус тот же а вреда от сахара намного меньше.