Лиза Назарова

Как правильно приготовить филе судака в духовке?

Дмитрий

1. филе судака
1 штука
2. яблоки
1 штука
3. лук
1 столовая ложка
4. сок лимона
50 грамм
5. сыр
1 столовая ложка
6. майонез
1 столовая ложка
7. мука
по вкусу
8. зелень
по вкусу
9. соль
по вкусу
10. перец черный
2 столовых ложки
11. масло растительное

Приготовление

Судак дорогая, но очень вкусная рыба. Иногда, на праздники вы можете позволить себе побаловать себя и своих близких запеченным филе судака с овощами и фруктами. Как приготовить филе судака в духовке (рецепт с фото) мы подробно опишем далее.

Рыбное филе судака вымойте под проточной водой и салфеткой удалите воду. Затем слегка отбейте рыбу молоточком. Выложите на тарелочку, добавьте соль, перец, разотрите по поверхности филе. Соком лимона сбрызните в конце филе и оставьте так на минут 15, пока вы будете заниматься овощами и фруктами. Яблоки вымыть и очистить от шкурки. После чего натрите его на крупную терку. [Филе судака в духовке]

Очистите луковицу. Вымойте ее и мелко порубите. Потом смешайте его с яблоком и добавьте майонез. Перемешайте еще раз хорошо. Возьмите каждое филе судака и по очереди выкладывайте на него смесь лука, яблок и майонеза. Затем каждое филе заколите деревянной шпажкой. [Филе судака в духовке]

Возьмите муку и обваляйте рулетики из филе судака в ней. Разогрейте сковороду с растительным маслом. Затем жарьте филе с обеих сторон до тех пор, пока корочка рыбы не зарумянится. [Филе судака в духовке]

Затем нужно кусочек твердого сыра потереть на терку (мелкую) , для верхнего слоя. [Филе судака в духовке]

Из обжаренного филе очень аккуратно выньте деревянные шпажки. Уложите на противень. Далее чуть обмажьте рыбное филе майонезом. Посыпьте все это натертым сыром. Отправьте рыбу в разогретую духовку. Запекайте при температуре не меньше 180 градусов до готовности (это займет не больше 15 минут).