Юлия Орешкина

Сильно растёт температура на видеокарте, нужна помощь !

Сильно начала расти темпратура на видеокарте без причины. Раньше при сильных играх редко до 70 градусов поднималась, теперь в офисном режиме за 5 минут. Почистил, температура стала меньше, но всёравно поднимаеться довольно быстро. Может настройки БИОС стёрлись, и материнка плохо задействует охлаждение? Видюха Geforce GTS450, 2 года.

Tamirlan T

Нужна тонкая + отвертка. Снять вентилятор с видеокарты, снять алюминиевый радиатор.
Отчистить процессор и радиатор от засохшей термопасты спиртом (внимание: термопаста ядовита)
Нанести свежую термопасту, собрать и радоваться еще год, потом повторить.