А)
Анна )))

Температура Видеокарты при Сильных нагрузках

Видеокарта GTX Titan Black, охлаждение отличное в корпусе 3 вента по 180мм. Batlfield 4 на ультрах температура 81-83 градуса это приемлемо? Это не понты, просто новый комп и про тептературный режим титана я не знаю, подскажите это нормальная температура или все таки высоковата*?

Елена Грачева

До 85С можно даже не париться!

Ольга Шилина

приемлемо но если в программе furmark твоя температура дойдет до 105 градусов то карта сгорит

Евгений Панов

Вполне возможно т. к при разгоне GTX 770 греется до 71 градуса.

Лариса Куценко

Это в принципе в пределах нормы в нагрузке. Не слушай ламеров про 105c.
Сработает защита и карта просто вырубится, но естественно до такой
температуры лучше не греть.

На
Наталия

утанови msi afterburner и повысь скорость вращения вентилятора. там есть автоматическая настройка работы кулера, в 2д тише. игрушки погромче но и температура ниже. термопасту смени на чипе. у меня не титан, но 81-83С по мне это много.

Лиза Назарова

Это нормально, критическая температура 95 градусов. У меня Титан не Black, а разогнанный от Гигабайт в котором прилагается свое охлаждение. На референсе грелась до 80 градусов, на ОС 75 греется. GTX Titan Black более разогнанный, соответственно температуры выше.

Марина С...

А максимальную температуру у производителя - слабо посмотреть?
Максимальная температура 98

Печь - она и есть печь.

30 градусов - мечта!

Не достижимая.. .

Советую взять в привычку регулярную чистку от пыли - одного перегрева может хватить.