Катя Катерина

как правильно взвесится на старых весах, где надо передвигать отметки на значениях

Егор

Встаньте на платформу в низу весов, сначала надо передвинуть большую гирю на то значение которое ближе к вашему весу - это десятки кг., а потом двигать маленькую гирю - это килограммы, пока стрелки с правой стороны не уровновесятся