Юля Яковлева

Выписать прилагательное, употребленное в функции сущетсвительного?

1) А сколько всего мы храним недостойного среди сокровищ нашей души!
2) Как - то давно мне подарили зимой превосходный непромокаемый плащ серого цвета.
3) Весна пришла солнечная, а потом стало жарко, и плащом я ни разу не воспользовался.
4) Лето было жаркое, осень сухая.

Вя
Вячеслав

1 предложение- недостойного ( много чего? ) сущ. явл в предложении дополнением. Может быть другое существительное на этом месте ( храним много ...книг, секретов. Или прилагательные в роли существит- х: много хорошего, умного, непонятного.. .
Ясно?