Fb
Fbmvika

Нормальный человек встает в 3.30 утра и бегает по Москве — Онищенко. Спать Онищенко ложится 20.00?

Справедливо мнение, что нормальный сон должен длиться 7-8 часов: большинство примеров индивидуальной нормы приближаются к этой цифре. И если человек пытается волевым усилием урезать свою норму, это неизбежно сказывается на его самочувствии. Возникает соблазн отоспаться, хотя бы в выходные дни провести в постели лишний часок. Многие именно так и привыкли восстанавливать свои силы после трудовой недели. Однако исследования, проведенные группой психологов из Калифорнийского университета под руководством доктора Даниэля Крипке, свидетельствуют о том, что лишний сон вреден и даже опасен. Согласно собранным учеными данным, люди, которые любят всласть поспать, умирают раньше, чем те, которые спят 7-8 часов в сутки.

Ну а как же с "недосыпом"? Оказывается, сон менее 4 часов в сутки губителен для организма. Здесь статистика, полученная на основе обследования более миллиона американцев, дает соотношение два к одному (между продолжительностью жизни тех, кто спит нормально и недосыпает).

Ми
Мира

Всегла есть индивидуальные особенности организма, и есть люди, которым хватает 4 часа. Говорят, Наполеон тоже аса 3 спал.))

Ольга Широкова

санврач себя под наполеоном "чистит",ему менее 4-х часов сна хватит

Илья

Чё то он поздно выбегает, у нас в 3-30 уже не протолкнёшься)))