Юлия Цветкова

Пассажирский терминал - это что?

Здравствуйте!
Интересует, пассажирский терминал в аэропорте (конкретно в Домодедово-Москва) , это что?
Здание, часть здания, зона после прохода таможенного контроля?
Спасибо

Roma Mitrokhin

Это здание.

Анжелика Поддубная

Это как бы один из корпусов аэропорта, скорее - часть здания, их может быть и 3 и 4 и 8. Обычно их обозначают латинскими буквами : A B C D E F и т. д. А цифрами в посадочном талоне обозначают номер "ворот" ( т. е. выхода) на посадку . Например указанное в посадочном талоне "D 14" означает, что Вам следует пойти в терминал D к выходу на посадку №14. Пройти туда следует после регистрации на рейс (и сдачи багажа ) для прохождения паспортного контроля и досмотра ручной клади. Вы не переживайте - в Домодедово все достаточно легко понять и найти - сама люблю летать из этого аэропорта.

Жангали Пшенбаев

Это здание, предназначенное для обслуживания пассажиров. Стойки регистрации, зона досмора, стерильная зона, багажные траспортёры, выходы на посадку, дьютики-кафе-туалеты - это всё в нём. А также ещё много-много-много всего, что скрыто от ваших глаз, но без чего вы никуда не улетите.