Тигран Кобегкаев

Подскажите, как правильно гнуть фанеру?

Malina Ilyinskaya

нагревают в горячей воде (или под паром).. . сложная технология!

Ал
Алан

Правильно - НИКАК.
Гнутая деталь склеивается из нескольких слоёв 3мм фанеры.

Ленок Демьянова

Тут только пальцы гнут.. . Как еще фанерогнульный станок бошевский не посоветовали купить...

Мария Объедкова

намочить с двух сторон водой и очень аккуратно гнуть

Ольга

Место изгиба обильно мочить снаружи. Сушить в готовом виде.

Farid Kurbanov

Лучше утюг взять и тряпку мокрую, проглаживать с двух сторон и потихоньку сгибать и фиксировать, большую нагрузку не давать, лучше за несколько подходов...

Мария

в тырнете есть электронная библиотека журнала "моделист-конструктор".

Там про твои модели и как гнуть-почти в каждом втором номере с далеких 70 тых годов того века

Елена Васильева

Не стоит этого делать, лучше склеить из тонких полосок фанеры в шаблоне.