Юля Лойе

Ящик пандоры, яблоко искушения и пр. . Как вы думаете, чисто умозрительно, что это было?

Что это за явление, или что за вещь. Смысл в том, что она должна была сохраниться по сей день. И, вполне вероятно, мы пользуемся этим повседневно, или некоторые из нас.
Как пример могу предложить, что это был алкоголь или наркотики

Света Миронова

Что позволено одному, не позволено другому) это относится и к тому... что возможно, от некоторых "открытий", не крышек ящиков, а от открытий, от возможности быть чему то существенному, люди сходили с ума, поэтому и не разрешалось любопытничать ради любопытства, не ради знаний, готового это принять. )
Понял что нибудь нет?
Любой не готовый знать правду, истину может "скопытится" на месте, потому как его губит любопытство. ) вот!
Вообще это не вещь, не предмет как таковой, а скачок сознания - озарение, прозрение от... чего то.

Возбуждения Регулятор

из поучительных мифов.