Андрей

Какая работа удобнее следователя или дознавателя, если опыт небольшой ?

Ал
Алексей

да уж ответы забавные-людей не знающих о работе данных подразделений-легче работать следователем-потому что у дознавателей по ряду причин как правило большая текучка кадров -не выдерживет народ такого напряжения в работе-фактически законы по которым работают и те и другие-одни-только нагрузка на дознавателей больше -сроки ведения дел меньше-суеты больше-на мой взгляд дознание это такая "жопа"....

Артём Снетков

Удобнее?
Легче дознавателем!

Cвета Гурова

дознавателем попроще на мой взгляд, а если большие сомнения есть, то почитайте должностной регламент (инструкцию) , там подробно изложены права и обязанности сотрудника

Аркадий Подгорный

Жопа везде и в дознание и в следствии, и еще дознание оперативку не осуществляет. Следствие расследует более тяжкие составы и срок 2 мес. , в дознание дело небольшой и средней тяжести преступления срок дознания 30 дней. Кому то проще в следствие кому то в дознание . Но если вы ищите легких путей идите на гражданку, так как и в следствии и в дознание жулики терпилы сроки
дежурства, и вот такой геморой на жопе, а еще если будите безграмотно работать могу и посадить, поэтому обдумайте и удачи вам.

Мария К

куда берут - туда и надо идти

Анастасия Левандовская

Для женщины лучше наверно следователь, т. к. дознаватель еще оперативку осуществляет

Анастасия Лень

Принцип практически один и тот же, категория дел разная.

Настена

дознание