Владимир

Что самое трудное в работе следователя?

На
Настёна

какие плять все умные
самое трудное - это печень свою сберечь

так как ПИТЬ приходится много

Angel S

Печатать протоколы на компе. А раньше они вообще все вручную писали, жЭсть

Николай

Пассивное или активное сопротивление заинтересованных в неправильном исходе уголовного дела лиц. (это не только подозреваемый, свидетель или потерпевший, им может, что самое неприятное оказаться коллега по работе, начальник, прокурорский работник ...)

А по существу, если дано от бога быть хорошим следователем, то ничего трудного в работе нет.

Вероника

да много из следователей - нормальные уравновешенные люди! 🙂 просто у каждого своя работа и в каждой профессии бывают чмошники!
самое трудное в работе следователя - это карточки!!!! и это я знаю на сто процентов 🙂

Сергей Нестеренко

Приобрести репутацию умелого, расторопного и принципиального.
Без этого ждет множество тягот, лишений и разочарований.

Сергей Мячиков

Удержаться от физического воздействия к задержанному.

Катеринка Балеринка

Самое трудное - это остаться нормальным человеком! Т. к. у работников правоохранительных органов происходит "профессиональная деформация личности" а именно постоянное общение с правонарушителями может привести к появлению и развитию у следователя подозрительности, огульного недоверия к этим лицам. Будучи антиподом такой важной профессиональной черты, как бдительность, подозрительность (равно как и недоверие) является весьма опасным видом профессиональной деформации, поскольку неизбежно приводит к предвзятости, тенденциозности, необъективности и, в конечном счете, к обвинительному уклону процесса расследования, что в свою очередь может привести к грубым ошибкам, таким, как привлечение к ответственности невиновных.

Ма
Мария

лень матушка

Александр Руденок

Соблюдать корректное и вежливое общение с некоторыми гражданами, в том числе и с потерпевшими, которые в последнее время стали гораздо хуже подозреваемых.