Марина Шуршалина

Нужна помощь юристов!!! по уголовному делу.

Здравствуйте. меня недавно избили, 1.5 недели лежал в больнице. с сотрясением и гематомами. Преступников поймали и один из них просто молит все решить деньгами. он Молодой ему 20 Примерно, собирается поступать в Вуз тд и тп. Ход делу пока не дали, я не знаю что делать. что им грозит? и на какую сумму идти на встречу? милиция не спешит сама разбираться. я с Беларуси. спасибо. Вот мое фото

Наталья Каминская

Травма зарегистрирована в приемном покое и происшествие зарегистрировано в милиции "по факту". Отменить его уже нельзя. Поэтому как можно говорить о том, что ход делу не дали? Полторы недели в больнице это как минимум телесные повреждения средней тяжести. То есть уголовное дело
Деньги брать! На лечение и на моральный ущерб.
Наказывать таких людей надо!

Александр Остапенко

Лишение свободы не грозит.
Если бы пролежали более 3 недель, была бы статья.
20-30 тысяч

Шайдин Омаров

за такое нужно наказывать! Вам следует составить грамотное исковое заявление о возмещении морального ущерба и физического вреда. А кто там поступает в ВУЗ и что у него там происходит вас волновать не должно! Такие поступки прощать не стоит!! ! Подумайте хорошенько, если преступников не накажут, то они почувствуют себя на высоте! придут и добавят вам еще по полной офигевая от своей безнаказанности! да и вообще, на вашем месте может оказаться и кто то другой, поэтому вам просто необходимо поступить по совести, нужно их наказать, чтобы не им не другим неповадно было руки распускать!

Анна Дайлиденко

договаривайтесь на 40 и бери с него расписку что деньги он дает добровольно, на лечение которое оказывали тебе в больнице за то что он тебя избил. деньги передавать дома при закрытых дверях, в руки не брать пусть пересчитывает при тебе. далее -его за дверь а дверь на замок и никого не впускать. ( все может быть подставой-вымогаловым, еще и пострадаешь)