Елена Ракитина

Я гражданин Казахстана, у меня имеется оружие самообороны ( травматический пистолет )

могу ли я выехать в Белоруссию с пистолетом, документы и разрешение на пистолет есть? Особенно интересует перевозка самолетом ?

Виктор Пашин

Можешь, но в самолёте он полетит в багажном отделении+заплатишь за него как за отдельный багаж. И лучше упаковать его в отдельном кейсе (не с вещами) , а то засунут в обычный полиэтиленовый мешок - потом ищи его чёрти знает где.

Анастасия Голубева

С собой в самолёт нельзя брать.

Сергей Сазонов

Нет.
В самолет тебя с ним не пустят.
в багаже - только при наличии разрешения от МВД РБ.