Стас Пятак

Здравствуйте подскажите как посчитать соцкульт быт для разработки генерального плана

Здравствуйте Галина, я знаю что есть нормы численности населения в микрорайоне, я сама архитектор, мне бы понять принцип как на существующей численности сделать прогноз прироста населения, и соответственно расчет соцкультбыта быта для прогнозируемого прироста населения..., на бывшем месте работы у нас этим занимался экономист, а на нынешнем -я и за ГАПа, и за экономиста, слава богу хоть сети проектировать не заставляют..., и как сделать эти расчеты я никак не пойму, мне бы формулку какую-нибудь и что от куда берётся, вы бы не могли подсказать буду очень признательна..., может быть на основе конкретного примера, -вот город, вот его население, вот так рас читать прирост населения, вот так посчитать учреждения соцкультбыта на это коль-во населения.
с уважением, Юлия.
заранее спасибо!

Екатерина Филютич

Есть нормы численности населения в микрорайоне: сколько школ, клубов, и т. п при заданной численности необходимо запланировать. Задайте в поисковике вопрос: "Нормы объектов соцкультбыта при разработке генплана".