Алёна Курбатова

Какаие разработки Теслы сег. применяют в быту?

Tima

Люстра Чижевского.

Наталья Дмитриева

Катушку полярности.

Георгий

НИкаких.
Основные принципы радио придумал не он.
Переменный ток придумал не он.
И т. д.

Митя

Умножитель напряжения в телевизорах ЭЛТ.

Альбина Айсина

Асинхронные электродвигатели. Например, в холодильнике.

Серёжа Б

Тесла "воевал" со статическим электричеством. а такое для промышленности непригодно.
Когда "денежные мешки" поняли, что практического применения от его сенсаций нет, свернули финансирование, продали с молотка его приборы и генераторы... и оставили Теслу в покое.
все остальные вымыслы и враки. Особенно то что он якобы спровоцоровал тунгусский взрыв. в 1908 году.

Н*
Наталья *******

генератор Тесла, другого названия в. ч. генератору никто не придумал, в магазинах продается интересная игрушка, шар с электрическими разрядами да и вообще довольно много есть интересных вещей которые обязаны своим появлениям исследованиям Тесла, хотя скорей всего он и сам не предполагал о возможных вариантах своих исследований.