Зилола Туйчиева

Были ли успешные разработки по использованию электрического поля Земли в смысле электропитания? Теслу не предлагать

Maksim Andreev

http://www.ntpo.com/izobretenija/alternativnaya-energetika/netradicionnye-istochniki-jenergii/7498-alternativnyj-istochnik-energii.-elektricheskoe-pole-zemli-istochnik-energii.html
Некоторые сомнения есть, но в общем и целом. . Невозможно отрицать существование молний, а они возникают из-за разности потенциалов на поверхности и высоко в воздухе, и эту разность потенциалов можно эксплуатировать.

P. S. Видел и другие статьи на эту тематику. От откровенной чуши до разумных идей.
Вопрос только в целесообразности (читай, КПД - в рублях полученной энергии, деленной на рубли затрат) и получаемой мощности.