Елена Лысенко

Аренда автомобиля у генерального директора. Подскажите как правильно оформить аренду автомобиля у генерального директора.

Душа Мега

Надо оформить договор с экипажем. получить Акт приема-передачи ТС, сделать распоряжение о назначении мат ответственного лица, путевые листы, приказ об утверждении норм расходования ГСМ (лето-зима) . Акты вып. работ за месяц для налоговой при начислении НФДЛ (для ген. директора по аренде еего авто) . Авансовые с чеками.

Светлана Жильцова

либо заключаете с ним договор арены ТС без экипажа, если сам директор не будет ездить за рулем, с экипажем - наоборот. Либо заключаете с ним доп. соглашение о выплате компенсации за использование лисного авто в служеб. целях

Турал Гулиев

Если машина служебная а не личная директора, то тогда берешь в аренду как у юридического лица в лице ген. директора.