Александр Руденок

нужен рецепт очень вкусного, не масляного торта... пышный не сухой и оооочень вкусный

Светлана Иванова

Торт "Клубника со сливками"

Ингредиенты

6 яиц;
соль;
200 гр сахара;
100 гр муки;
80 гр крахмала;
1 ч. л. лимонной цедры;
60 гр мягкого масла;
800 гр клубники;
4 ст. л. апельсинового ликера;
1 л сливок;
2 пакетика ванильного сахара.

Способ приготовления

Отделить белки от желтков. Белки с щепоткой соли взбить. Затем желтки, 2 ст. л. воды, 180 г сахара взбейте в блендере.

Муку, крахмал и цедру перемешать и вместе с белком добавить в яичную смесь, перемешать. Добавить масло. Смешать в однородную массу и вылить в форму (26 см) , застеленную бумагой для выпечки.

Поставить в предварительно разогретую до 180С духовку на 30-35 мин. Клубнику помыть. Несколько штук оставить для украшения. Остальные порезать напополам, промариновать в смеси 20 г сахара, 2 ст. л. ликера в течение 60 мин.

Выложить на дуршлаг, дать стечь. В сок добавить 2 ст. л. ликера.

Бисквит разрезать пополам и пропитать маринадом. Сливки взбить с ванильным сахаром. Коржи смазать половиной сливок и положить клубнику.

Торт украсить оставшимися сливками и клубникой.

Торт "Павлова. Свежая клубника"
смотрите рецепт. http://otvet.mail.ru/answer/402916313

К*
Катерина***** ***

Торт "Самый лучший"

1. Один ломтик свежего батона (белого хлеба) толщиной 1-1,5 см.
2. Майонез "Naturа"
3. 2 куска дорогой вареной колбасы толщиной 1-1,5 см.
4. 2 пластинки сыры плавленного по типу "Hohland"

Намазать батон майонезом, положить сверху колбасу, а затем сыр. Украсить всё втором таким же тортом. Подавать на тарелке украшенной третьим таким же тортом и большой кружкой черного чая.

И всегда помните, что лучшая конфета это колбаса!

Александр Бочко

ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ " ЧЕРНЫЙ БАРХАТ"

Основа: 200 г песочного печенья, 100 г любых орехов, 100 г сливочного масла, 2 столовые ложки какао-порошка

Суфле: 500 г маскарпоне, 200 г сметаны 25-35% жирности (я брала 15%), 250 г горького шоколада (у меня просто темный Альпен гольд) , 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 стакана муки, 1 столовая ложка какао-порошка, 1 пакетик ванили

Сначала готовим основу. Печенье и орехи измельчаем на блендере, вливаем растопленное сливочное масло и замешиваем "тесто". Руками распределяем массу по дну разъемной формы. Можно застелить форму пергаментом, чтобы потом было удобнее снимать пирог.

Отделить желтки от белков и взбить их с сахаром и ванилью.
Затем отдельно взбить белки до пиков. Кстати, миксер можно не мыть, белки прекрасно взобьются, проверено не один раз.

Добавить к желткам сметану, взбить. Добавить маскарпоне и снова взбить.

Затем добавить растопленный шоколад, перемешать, добавить взбитые белки и снова аккуратно перемешать на маленькой скорости.

Добавить просеянные какао-порошок и муку, взбить. Вылить суфле на основу.

Поставить форму в разогретую до 150 градусов духовку. На дно поставить емкость с водой. Выпекать ровно 1 час! Середина будет жидковатой, не пугаемся, так и должно быть!
Вынуть форму из духовки и дать остыть при комнатной температуре. Затем убрать в холодильник (в форме! ) минимум на 4 часа, а лучше на ночь.

Аккуратно снять форму и выложить пирог на блюдо.
Нарезать лучше всего горячим и сухим ножом, причем нож греть и вытирать нужно перед каждым куском! При желании можете сравнить срезы на фото - на верхнем кусок отрезан горячим сухим ножом, на нижней - ножом обычным, и он более "лохматый", резать тяжело, на ноже много остается. Горячим гораздо легче режется.

Анна Куляба

Нет фото. Хотелось бы посмотреть.

Ольга Дегтярь

молочная девочка с пломбирным кремом изумительно вкусный торт