Нина

какой вкусный рецепт торта из меда?

Екатерина Коровянская

Смешать яйца с сахаром, добавить йогурт, какао, корицу, мед, растительное масло. Взбить миксером. Вмешать муку с разрыхлителем. Вылить тесто в форму, посыпать молотыми орехами. Выпекать 30 минут при 200°. Готовый торт можно залить шоколадом, распущенным в сливках, посыпать не слишком мелко молотыми орехами.

мука 300 г, яйца 3 шт, сахар 400 г, йогурт 150 г, какао 2 с. л. , масло 100 г, мед 100 г, орехи 3 с. л.

Глазурь для торта шоколадная

Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.

140 г сливок 33%, 100 г шоколада

Марат

Хлебай торт потом вылей на него мед все просто

Анна

Торт "Медовый"
для теста:
сливочное масло - 70г
яйцо - 2 шт.
мед - 2 ст. л.
сахар - 1 ст. л.
сода (гашенная) - 1 ч. л.

Для теста: Масла, яйца, мед и сахар размешать на медленном огне до растворения сахара и меда, взбить до пены. Добавить 1 ч. л. гашеной соды и взбить в пену. Добавить постепенно муку, замешивая тесто как пельменное.

Отделяя части, раскатывать тонкие коржи. Сильно раскатав тесто, обрезать коржи по шаблону по размеру сковороды. Выпекать на медленном огне 2-3 минуты.

Для крема: сметану смешайте с сахаром, смажьте коржи.

Наталья Мамедова

для теста:
сливочное масло - 100г
сахар - 2 ст. л.
яйцо - 3 шт.
мед - 2 ст. л.
мука - 200г
разрыхлитель теста - 1 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.
миндаль - 50г
изюм (при желании) - 120г
для заливки:
сливочное масло - 80г
сахар - 80г
мед - 80г
сливки - 4 ст. л.
миндаль - 150-200г
корица (молотая) - 1/4 ч. л.

Размягченное масло растереть с сахаром и по одному подмешать яйца. Добавить жидкий мед, муку в смеси с содой, крупно молотый миндаль и соль. Замесить тесто мажущей консистенции и в заключение вмесить в него изюм.

Форму смазать сливочным маслом, выложить тесто и поставить в разогретую до 200С духовку на 25~30 мин.

Сделать медовую заливку: растопить масло, смешать с сахаром, медом, сливками, крупно порубленным миндалем, корицей и поварить 2~3 мин.

Форму с коржем вынуть из духовки. Быстро и аккуратно срезать с коржа корку и выпуклости. Поверх коржа вылить сладкую массу и равномерно ее распределить по поверхности.

Поставить в духовку еще на 10~15 мин при 220С до зарумянивания. Важно не передержать торт в духовке - поверхность должна быть довольно жидкой. Торт остудить. Отделить ножом торт от стенок формы и выложить его на блюдо.

Дмитрий Савушкин

Торт "Ангарский" (медовый)

•Масло сливочнoe (или маргарин) — 150 г
•Яйцо куриное — 2 шт
•Сахар (тесто-1ст. ; крем-1ст. ) — 2 стак.
•Сода — 1 ч. л.
•Мука — 2 стак.
•Сметана (в крем) — 400 г
•Мед — 2 ст. л.

В кастрюльку кладем масло (у меня маргарин, с ним ничуть не хуже) , сахар (1 стакан) и мед. Нагреваем на небольшом огне, помешивая, до кипения. Как только начало закипать, добавляем соду. Масса тут же начнет кипеть, шипеть и пузыриться))) . Активно перемешиваем, буквально 10 секунд, все превратилось в пену, снимаем с огня.

Ждем, когда содержимое кастрюльки остынет, для ускорения процесса можно поставить в емкость с холодной водой. Получаем нечто, похожее на карамель, обалденно пахнущее и аппетитное. Вмешиваем яйца по одному, затем муку.

Получаем вязкое тесто, достаточно густое. Половину теста размазываем по смазанному противню. Лучше подложить пекарскую бумагу или антипригарный коврик. Удобней это делать мокрыми руками.

Выпекаем в нагретой до 180 гр. духовке. Корж тонкий, печется быстро, 10-12 мин. Готовый корж разрезаем пополам (он получается большой, почти на весь лист) . То же самое проделываем со второй половиной теста.

Пока коржи остывают, делаем сметанный крем (сметану взбить с сахаром) . Крем, конечно, можно использовать любой - масляный, заварной, но со сметанным мне нравится больше всего, он хорошо пропитывает коржи и приятную кислинку добавляет. Коржи складываем один на другой, обрезаем, чтоб были ровненькие и одинаковые. Обрезки растолочь и использовать для посыпки. Собираем тортик, промазывая коржи кремом, если есть желание - украшаем (у меня простой, "домашний", вариант)) . Лучше, если тортик пару часиков постоит в холодильнике, хорошо пропитается кремом.

Евгений Никитин

Ингредиенты для рецепта Медово-сметанный торт

для теста:
200 г сметаны
1/2 стакана меда
3 яйца
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
2 стакана муки
1/2 стакана грецких орехов

для крема:
500 г сметаны 25 %
1 банка вареного сгущенного молока
Способ приготовления рецепта Медово-сметанный торт

Яйца взбейте при помощи миксера с сахаром и содой. Не прекращая взбивания добавьте сметану и мед. Всыпьте просеянную муку и измельченные грецкие орехи.

Перемешайте все до однородного состояния и выложите в смазанную растительным маслом форму для выпекания. Выпекайте при температуре 220 градусов до золотистой корочки. Готовность коржа проверить деревянной шпажкой.

Для приготовления крема сметану взбейте при помощи миксера с вареным сгущенным молоком.

Выпеченный корж остудите и разрежьте на 2-3 равные части. Смажьте коржи приготовленным кремом, верх и бока торта так же смажьте кремом. Украсьте торт измельченными грецкими орехами и дайте настояться в течении часа.

Приятного чаепития!

Ольга Полищук

Медовый торт Варшавский.

Ася Калимуллина

Бисквитный медовик без масла

Ингридиенты: тесто:
ст. грецких орехов
500 г муки
2 ч. л. соды (негашеной)
300 г меда
300 г сахара
6 яиц

крем:
700 г деревенской (пойдет и любая хорошая густая сметана)
200 г сах. пудры
пакетик сах. пудры со вкусом ванили (80 г)

дополнительно:
около 70 г молочного шоколада

1. Сперва приготовим тесто и коржи. Яйца и сахар взбить добела.

2. Добавить соду и мед (если мед густой, его надо растопить на водяной бане) .

3. Орехи перекрутить на мясорубке, добавить в яично-медовую смесь.

4. Добавить просеянную муку. Тесто получается густое.

5. Прямоугольную форму смазать раст. маслом, застелить пергаментом.

6. Выложить 1/4 часть теста, разровнять.

7. Выпекать в разогретой до 180°C духовке минут 15 до красивого бронзового цвета. Так испечь 4 коржа, остудить их и обрезать ровно края, которые потом запечь в духовке до коричневого цвета, остудить и перемолоть в комбайне.

8. Крем готовиться очень просто. Для этого надо сметану взбить с сахарной пудрой.

9. Сборка. Каждый корж густо промазать кремом. Бока так же смазать и обсыпать измельченными в процессоре обрезками.

10. Шоколад натереть и посыпать верх торта.