Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта на меду, только чтобы при готовке не нужно было тесто тёплым держать.

Медовик

Для теста:
1/2 стакана меда
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
3 яйца
3,5 стакана муки

Для крема:
800 г сметаны
1 стакан ядер грецких орехов
цедра 1 лимона
1 стакан сахара

Мед смешать с сахаром и, помешивая, подгревать на медленном огне до полного растворения сахара. В остывшую массу ввести погашенную соду и вбить яйца. Все перемешать. Затем добавить муку и замесить тесто. Скатать его в колбаску и разделить ее на 5 равных частей, из которых на обильно посыпанной мукой доске раскатать 5 коржей толщиной 1/4 см. Затем, навернув корж на скалку, переложить его на противень. Обрезать острым ножом края коржа и поставить его печься в хорошо нагретую духовку на 5 минут - пока корж не порозовеет. Испечь таким образом все 5 коржей и отдельно испечь все обрезки от теста, которые потом измельчить.
Для приготовления крема сметану взбить с сахаром и добавить орехи и цедру. Кремом смазать все коржи, кроме верхнего. На верхний корж положить подходящего размера разделочную доску, а сверху - небольшой груз (например, литровую банку с водой) и оставить торт на 4 часа. После этого верхний корж также смазать кремом и посыпать измельченными обрезками теста.

Медовый торт "Новогодний"

Для основы:
1 стакан муки
3/4 стакана меда
4 яйца
2 столовых ложки сахарной пудры
1/4 стакана измельченных ядер грецких орехов
2 столовых ложки манной крупы
ванилин и апельсиновая цедра по вкусу

Для ромовой глазури:
2 стакана сахара
3 столовых ложки рома
2 столовых ложки горячей воды

Яичные желтки растереть с сахаром и, продолжая растирать, ввести очень маленькими порциями растопленный мед. Затем осторожно подмешать взбитые в крутую пену белки. Добавить орехи, муку, пряности и манную крупу. Форму для выпечки торта хорошо смазать маслом и вылить в нее приготовленное таким образом тесто. Выпекать в умеренно нагретой духовке до готовности.
Приготовить глазурь: сахарную пудру смешать с горячей водой и, добавив ром, продолжать размешивать до получения массы желаемой плотности. Остывший корж залить ромовой глазурью. Готовый торт поместить на блюдо, вокруг него положить кусочки сахара, смоченные в коньяке, поджечь их и вынести торт к праздничному столу.

Медовые торты :: Выберите рецепт - 53 рецепта
http://allsweet.net/recipe.php?dir=23_1&page=menu
Галина Заблоцкая
Лучший ответ
Не подскажу. По одной простой причине - мёд даже при комнатной температуре затвердевает.
Рецепт знаю, только вот положила его вчера поближе и найти сегодня не могу. Там свои заморочки: тесто замешивается и 5 (пять) дней выдерживается в холодильнике. Потом из него достаточно быстро выпекается несколько коржей, которые промазываются сметанным кремом и нужно выждать еще сутки, к крайнем случае день или ночь. Если Вас не пугает почти недельный процесс- я поищу, куда сунула рецепт.
Всех благ