Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт торта, что бы в тесто один из ингридиентов обязательно была сгущенка.

Ингредиенты
Тесто:
6 яиц
200 г сахара
250 г майонеза
1 баночка сгущенного молока (380г)
500-550 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
700-800 г сметаны
200 г сахара
Рецепт приготовления

Сахар перемешать с яйцами.
Добавить майонез, перемешать.
Добавить сгущенку, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто.
В форму, смазанную маслом, выложить тесто высотой 1 см (у меня форма диаметром 26 см) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 20-25 минут.
Выпечь 3-4 коржа.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром.
Выпеченные коржи разрезать по горизонтали.
Каждый корж хорошо пропитать кремом.
Готовый торт украсить по вкусу.
Я торт смазала сметанным кремом, посыпала тертым шоколадом, украсила консервированной вишней, листочками мяты и украшениями из шоколада.
Для приготовления украшений надо растопить шоколад, переложить его в кондитерский шприц, на бумаге для выпечки нарисовать фигурки. Положить их в морозилку на 10-15 минут (вместе с бумагой) .
Затем переложить на торт.
Приятного аппетита
Гулаим Мукатова
Лучший ответ
Торт «ОЛЕНЬКА»
1 банка сгущёнки, 2 яйца, 2 ст. ложки масла, 1 тонкий стакан муки, ½ ч. ложка соды.
Всё смешать и вылить в форму и выпекать до готовности. Украсить любым кремом, обсыпать орехами и тёртым шоколадом.
Наташа Птицына
Торт"Черный принц"
Состав:
1 банка сгущеного молока,
1 стакан муки,
1 яйцо,
3 столовые ложки кефира.
Крем:
0,5 литров сметаны,
1 стакан сахара.
Помадка:
50 грамм шоколада,
25 грамм сливочного масла.
Или:
2 столовые ложки сметаны,
2 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки какао.
(Вскипятить до пузырьков. Остудить до теплого, залить торт. )
Приготовление:
Немного соды смешать с 3 столовыми ложками кефира. Дать постоять 5-7 минут. Сгущенку, муку, яйцо перемешать, добавить кефир.
Половину теста испечь-разрезать на 2 половины. Во вторую половину добавить какао. Корж разрезать. Чередовать.
Коржи промазывать кремоми оформить по желанию.
муравейник
Дарья Толпыго
банка сгущенки
стакан муки
сода, гашенная уксусом
яйцо
джем или сметана для крема

Сгущенку перемещать с яйцом, добавить соду, муку, быстро перемешать. Потом вылить на смазанный маслом противень и засунуть в духовку. Минут через 15-20 он будет готов. Вынуть из духовки, смазать кремом и свернуть в рулет, либо оставить как есть
Ирина Кискина