Геннадий Орлов

кого лучше взять Мопса или Кане-корсо ? нужна собака чтобы играть добрая не кусается небольшой

OK
Olga K

мопсика как-бы,с кане корсо не справишься

Катюшка

Все равно что спросить - что купить Белаз или матиз, что бы ездить и заправлять.
Породы абсолютно разные, а будет кусаться или нет - это вопрос воспитания.

Гена Тестов

Лучше мопса. Корсак не для детей.

Михаил Утешов

По вашему коне-корсо маленькая собака???? сами себе противоречите определитесь сами что хотите если маленькую тогда из предложенного мопс.

Ольга Козлова

игрушечную заводную, и поиграете и денег не тратить, и воспитанием не заниматься!

Ruslan Pashaev

А в ваш список помимо "играть", входит, например - кормить, гулять, вычёсывать шерсть, лечить у ветеринара, делать регулярно прививки от бешенства, дрессировать у кинолога, подстригать когти, чистить уши? А если щенок в чём то провинится, ты как вести себя будешь? Окунёшь его в унитаз, "что бы знал"?

Наталия Малышева

Ну ты и сравнил))) Мопса или корсу) Ну начнем с того, что мопс это собака игрушка, компаньон и просто хрюкающий боченочек, а кане корса это прежде всего собака телохранитель! С которой ребенку будет очень тяжело справиться. И она большая, хотя сколько видела корс, все по размеру разные. Корсы это не плюшевая игрушка, и с ней нужно серьезно работать. и физ нагрузки не маленькие! Думаю тебе бы больше мопс подошел) Если уж установлены такие критерии)
Ну а при неправильном обращении любая собака будет кусаться) На то она и собака

Андрей Силибаев

две совершенно разные породы корсо-крупный отличный охранник-детей любит. мопс-мелкий, к детям тоже вроде норм. обе собаки требуют воспитания и определенной дрессуры.

Rishat Sharipov

мопса бери, еще лучше спаниеля! с корсо не справишься...

Vlad Shklyarenko

Кане-корсо лучше

Роман Руднев

Корсака сложно назвать небольшим) так что остается мопс

Анна Кузнецова

детям лучше джек рассел терьера. собака компаньон, любит играть, бесстрашная, мало шерсти.
Мопс не очсень подойдет ребенку, часто болеют, маленькие ножки, мне кажется они болше подходят людям в возрасте.

Алёна Валерьевна

Мопсы хорошие собачки и добрые и не кусаются к незнакомым людям относятся хорошо так, что я за мопса!!!

Елена Матвеева

мопса. они милые )))

Анюта *****

тогда мопс, хороший вариант