Ирина Чернюх

Собаки дворянин и дворняжки это одно и тоже или разные породы?

Роман Петухов

Дворянин, дворняжка, дворянка, Шарик (Бобик) дворовый, смесь бульдога с носорогом, пёс дворянских кровей, двортерьер, мексиканский (бразильский) пушкан, надворный советник, шавка (в основном про дворняг маленьких размеров) , домус любимус, беспородыш.

Всё это одно и тоже. Означает собаку без конкретной породы. Т. е. родители которой были двумя дворняжками или один из родителей был дворняжкой, а второй - породистой собакой.

Метис - это тоже собака без породы, но родители которой были представителями двух разных пород (породистыми собаками) . Т. е. такса + пудель, овчарка + лайка и т. д.

Антон

Одно и тоже и это не породы.

Жанико

это скорее сленг обозначающий название собаки непонятных смешаных пород.

Ан
Анастасия

Ирина, дворянин и двортерьер - это в шутку так говорят, потому что это звучит солиднее, чем дворняжка.

Юлия Забелло

одно и тоже =_=

Александр Новичков

Одно и тоже конечно.

Serik

Одно и тоже. И это не породы.

Манмарева Татьяна

дворняжки то уличные собаки бездома
а дворяин какая то порода

@A
@ Angelochek @

разные сленги отоброжающие беспородных собак, их море так, что все это одно и тоже двортерьр тоже самое

Елена Голубцова

Дворянин- чистокровная порода. Дворняжка- смесь разнокровных собак

Константин Мостовой

Дворянин это такое хорошее, доброе прозвище для дворняжки, так же и двортерьер... Одно и то же конечно!

Ни
Нина

это одно и то же

Оля Дембицкая

Дворняга, дворянин, двортерьер, дворик - это просто разные названия, суть одна и та же.

Алексей

конечно