Владислав Попович

Есть собака 1год Лабрадор, очень активный

Есть собака 1 год Лабрадор очень активный, но не умеет общатся с другими собаками начинает лаять и бросаться. С людьми проблем нет, недавно родители завели себе бернцкого зенендхунда которому 3 месяца, как их приучить к нормальному общению? Так как большой бросается на маленького?

Артем

Инструктор по дрессировке вам в помощь! Не занимайтесь самодеятельностью.

Галина Зубенко

с большим пора уже к кинологу идти, с малым через месяц к кинологу идите, а то у вас дома дурдом будет

Серёга Терехов

С вашей собакой все нормально. Он ведет себя так, как ему позволили. Ведь как вам совсем недавно было весело, что щенок вас "защищает", верно? А теперь вас это не устраивает и щенок должен быстро стать другим? Не получится. Это распустить собаку легко. А вот обучать - это приложить усилия.

Александр Белавин

Возможно, привыкнет к щенку и научится общаться. Но лучше не ждать, потому что может случиться трагедия. Не надо этого допускать, вызовите профессионала, который поможет вам и щенков "познакомить" и вообще научит вашего лабра "собачьим повадкам". Тогда не будет проблем на прогулках, будет знакомиться с другими собаками спокойно, да и сам станет спокойнее и степеннее.

Нэля Бикбаева

кинолог поможет, а вообще наказывать надо за это. В детстве чаще с собаками надо было гулять. Обратитесь к кинологу и походите на занятия, через пару недель не узнаете собаку. Удачи!!!

Любовь

что бы они чаще видели друг друга, близко не подпускать но стараться что бы они друг друга смогли понюхать