Юлия Бобрышева

моя собака 1год боиться выстрелов (

минут 10 назад мы гуляли с собаки на площадке прогулочной и гдето 15-20 метров фейверк запустили даже не придупредили собаки все пошугались как теперь отучить мою 1годнюю собаку бояться выстрелов? помогите, мы не знали что они фейверк запускают

Лена Татаринцева

многие собаки боятся

Сергей Чернышов

Никак.. . я со своей тоже гулять не могу, боится и тянет со страшной силой. От этого не отучить к сожалению (

Антон Рожко

это нормально.. я тоже боюсь.

Ольга Каляева-Веселова

отучается, начиная с щелчком и дальше постепенно..

Нина Смирнова

Не поощрять ее страх, не жалеть, не идти в ту сторону, куда тянет. Если собака поймет, что хозяин не одобряет ее поведение, она сама исправится. Проверено)) )

Алия Харисова

Наверное никак. Я со своей собакой сразу когда стало можно гулять начала по городу ходить что бы привыкала к шуму, теперь ни боится ни машин, ни питард.

Елена Мензелева

Ни как! моя боится фейерверков но ей плевать на выстрелы ружья охотничьего.