Ирина Гущина

Люди! Помогите! В мою собаку вчера кто-то выстрелил

в бок верхней лапы, дополз до квартиры, муж вытащил из раны какую-то плассмаску вроде ампулы или капсулы, собака стала биться в судорогах, паралич всего включая язык, слюни ручьем, писался и тд. вроде через сутки отошел, думали помрет... а теперь как-бы кашляет, вроде хочет чтобы вырвало, хрипит, и зевать во всю пасть не может, а идет одна пена, когда кашляет. воду начал пить, пытается поесть, не знаем что делать чем лечить, живем в маленьком городе ветеринарки нет. помогите очень тажко слушать и видеть как кашляет...

и чем могли стрелять? как будто какимто психопаралитиком, или невролитиком.... не разбираюсь.. . не узнаешь, может противоядное какое-нибудь купить?

Марина Давыдова

слов нет!
собака одна гуляла без присмотра! - считайте по вашей вине все случилось!
а ветврачи есть везде - везите бедного зверя ко врачу!

Лея Премыслер

Не поверю что ветеринарки нет. Интернет есть а ветеринарки нет. Да даже если и нет, езжайте в другой город!!!! И вопрос, а собака у вас сама по себе гуляет???? Значит бедный пёс пострадал из за тупости хозяев.

Юл
Юлия

Почему Вы отпускаете свою собаку гулять без присмотра? Лень пятую точку от дивана оторвать? Конечно, куда как проще ему просто дверь открыть!
Витамина В6 ему всю пачку внутримышечно в разные места, потом Гамавит подкожно по 5 мл ставить неделю (если она у него будет, эта неделя) . Вряд ли яд он получил при выстреле, бегая без присмотра, он мог его и слопать. Если выживет - купите поводок и гуляйте с ним, как подобает порядочному собачнику, если не хотите, чтобы живодеры опять решили, что песик бездомный и подлежит уничтожению.

Нахблянту Сукиблин

Ветклиника
Красноярский край, Рыбинский район, г. Бородино, ул. Советская, д. 76,
Красноярский край, Рыбинский район, , г. Заозерный, ул. Ленина, зд. 19 (008-39165) 20-205
663970, Красноярский край, Рыбинский район, с. Рыбное, ул. Советская, д. 59,
Красноярский край, Рыбинский район, д. Новая Камала, ул. Суворова, д. 32,
Красноярский край, Рыбинский район, с. Солянка, ул. Первомайская, д. 29,
Красноярский край, Рыбинский р-н, пос. Ирша, ул. Победы, 19, (39165) 67241

Гм. . Мне из Москвы виднее где у Вас ветеринары?

Екатерина Мальвина

Попробуйте позвонить сюда +7 (903) 317-66-37 Волгоградская обл. , Волжский г. , Остров зеленый Опишите все симптомы!

Маргарита Коломийцева

Вот нечего было одну собаку выпускать гулять. Сами виноваты.

Мария Рам

Сочувствую, берите машину или такси и бегом-бегом к врачу, хоть в соседний город. И больше так безответственно не относитесь к выгулу собы.

Al"mira Sakieva

Я, конечно, понимаю, что до ветеринарной клиники ехать далеко, но в таком случае вам просто необходимо. Быстрей в вет. клинику!! ! Надеюсь с вашей собачкой все будет хорошо.

Пётр Коколо

Собака не должна одна гулать без намордника и поводка. кого то вы достали.

Иосиф Дубовской

К ветеринару!! Не думаю, что его на всей планете не сыскать.
И НИКОГДА НЕЛЬЗЯ отпускать собаку одну на улицу, ее может сбить машина, покусать стая бездомных собак, может кто-нибудь выстрелить,, собака может подобрать что-нибудь опасное с земли, убежать за течной сукой (если у вас кобель), может кто-нибудь приютить как потеряшку и пр.

Ольга Быканова

может быть выстрелили ампулой с ядом, и поражены какие либо дыхательные пути. Без ветеринара конечно оочень тяжело чем либо помочь, хотя бы найдите телефон вет клиники чтобы позвонить и проконсультироваться

Наталья Наталья

Хватать собаку и срочно к ветеринару - туда, где он есть!

Анастасия Лень

скорее всего пневматика. шарик опускается в сок известных растений и получаем опухоль внутренних органов, в первую очередь легких

Алеся Смирнова

Я Думаю кто то очень не любит вашу собаку или сразу не полюбил .советую сначало съездить ветеринару.. думаю что это какой нибудь яд, не отрывайте ее или его от воды желательно по больше воды..

Киселев

Могли чем нибудь отравить... ( говорите капсула какая то... в ней мог быть яд.. ( в ветеринарку собачку!... и удачи вам, пусть все будет хорошо...

Руслан Акбулатов

похоже на дротик со снотворным (техника госслужб, занимающихся отловом бездомных собак) , а у собаки на это вещество сильная аллергия

Александра

Это живодёры. Шлаются по городу.