Олег Захаркин

А как две атомы водорода создают химическую связь?

Я подумал а ведь когда электрон крутится вокруг ядра он как в соленоиде (витке катушки) создают электромагнитное поле и они оба друг друга как магнитики притягивают. Я прав? Если не т то обьясните.

Наталья Шостко

если хорошо знаешь математику и физику (дифф. уравнения, ) то ищи в гугле: Атом водорода, квантовая механика
пройдись по уравнениям в википедии
но если нет то либо учи, либо никогда не узнаешь ответ.

Марина Смирнова

Вы НЕПРАВЫ - между атомоми присутствует ковалентная связь.