Ив
Иван

найдите область определения функции y=7 дробная черта x-1 помогите срочно нужно

Иван Асташов

Область определения Функции (О. о. ) – это все допустимые значения х, следовательно, не должен быть равным 0 (т. к. на 0 нельзя делить!) . Вычислим, при каком значении х знаменатель превратиться в ноль: х-1=0 при х= 1. В ответе нужно указать о. о. , следовательно х не равно 1
ОТВЕТ: х не равно 1