Анастасия Ситникова

Мой отец не даёт никогда высказать своё мнение, почему?

Мой отец никогда не дает высказать мне своё мнение. Все мои попытки высказать, то что я думаю заканчиваются тем, что начинается скандал. Он начинает орать: "Что ты выросла? Много говоришь!! ! Закрой свой рот, или собирай свои вещи и у*бывай. Больно умная? Да ты *хуела?! " И постоянно в этом духе, попрекает куском хлеба, как говориться, иди работай, сама зарабатывай и корми себя одевай, обувай или иди учись. Поясню, на данный момент я не учусь хотя мне 18 лет, по скольку когда я поступала в свои 16 лет на дизайнера - это была моя мечта отец постоянно орал, что учусь как хочешь, обеспечивай себя и т. д. Мама давала мне 500 рублей на неделю на продукты и на билет из дома в город, и из города домой. Я жила в общежитии, билет стоил 140 рублей, оставалось на еду ну рублей 150 на неделю. Хотя семья у нас обеспеченая, пришлось работать. На учёбу времени не хватало, потому что надо было снимать квартиру, ибо в общежитие после 9 не пускали, я бросила учебу работала, все у меня было хорошо. Но потом мама с папой сказали, что бы я ехала домой, помогала маме потому что она болела тогда. Через неделю, когда уже у меня небыло ни квартиры, ни работы отец опять начал мне тыкать, что я не учусь и не работаю. И каждый раз когда у меня начинает все складываться, всё время в семье какте-то проблемы возникают, что мне приходиться возвращаться. За год я сменила уже три места работы. Я очень устала от постоянных скандалов, мне жутко обидно, потому что мне не 14 лет, я не маленький ребенок, я тоже имею право на свою жизнь, ни на свой мнение.

Станислав Гержот

Считает Вас маленьнькой!

Александр Анисенков

Ни хера себе мнение.... Понятно, почему не дает! Пока дослушаешь...

Spartak Bghjn

сваливай далеко и надолго и с концами..

Федор Смирнов

конечно имеете! езжайте подальше от дома, забудьте про родительские деньги и живите как хотите - вы же уже взрослая.

Гена Тестов

Ну, конечно, люди разные. Но я бы сказала так: "Определись, взрослый я человек или ребенок? Если взрослый, то я отв ас уезжаю и справляйтесь сами, не дергайте меня больше со своими вечными проблемами, вы-то взрослые и всё способны сами уладить. Если я ребенок-не попрекай поминутно едой и кровом. ". Но я бы в таком кошмаре не выдержала, всё равно ушла бы.... и им пришлось бы долго звать меня назад. Если хотят, чтобы Вы работали-пусть не говорят об упущенных учебных возможностях. Если хотят, чтобы Вы учились-пусть помогают материально хоть немного, это вполне нормально, большинство родителей помогает своим чадам, обучающимся вдали от дома.

Ярослав Цевелёв

Даа.. . Отец на тебя матом орет? Тогда лучше и правда собрать вещи и уехать подальше.

Милена Азатян

Уезжать и больше не возвращаться ни под каким предлогом. Пусть сами разгребают свои проблемы. Хотите быть самостоятельной-будьте. Приедете навестить когда-нибудь и всё. Повидаетесь, и обратно по своим делам.

Ad
Adenios

катюха!! ! мне 44 и тоже самое. причем лет с 5-ти. это на всю жизнь. по ходу они придурки- твой папа и моя мама, но это они НИКОГДА НЕ ПОЙМУТ! а жизнь ломают.
я второй раз вышла замуж, мама выгна нас из дома. мы 3 года живем на квартире.
мой совет-плюнь на все. и беги!! ! беги, пока не поздно! пока еще у тебя есть возможность устроить жизнь. потом будет поздно. беги! а он пусть свои проблемы сами решают. я тоже решала, помогала, жалела.. . а сейчас мама пишет на меня жалобы, эаявления и лишает в будующем наследства.

Бехзод Салибаев

ты совершеннолетняя, значит иди сама себе жизнь устраивай, родичи правы, а "свое мнение" будешь мужу высказывать, если замуж выйдешь

Татьяна Кузьмина

Ты уже совершенолетняя воли от родителей пусть сами попробуют пожить без твоей помоши когда им трудно, и вобше наплюнь на всех и живи своей жизнью!!!

Светлана Вертелина

Вы взрослая, их проблемы - это ихпроблемы, авши - это ваши.. . Живите самостоятельно...

1 1

Слезы и не более того. Много у тебя причин и отговорок. Если человек идет к цели его не что не остоновит. В твои восемнадцать я уже крепко стоял на ногах и помогал родителям, хотя работал в другом городе. Из дома ушол в 14 приходилось учится и зарабатывать, таким как мы тоже нехватало. Но мы знали чего хотели. А отец тебя дрючит, тоже можно понять. Растил вкладывал, надеялся, а отдачи никакой.

Екатерина Юсуфова

больше не приходите устраивайте свою жизнь! вам учится надо получить проффесию.

ОК
Оксана Карцева

Правильно он тебя не слушает, потому что ты до сих пор слушаешься их. Значит ты еще маленькая, а если взрослая-поступай по взрослому. Найди работу, сними жилье и уйди. Домой к родителям только в гости.

Инна Антохина

забейте на проблемы родителей. чем таким грандиозным отличается ваша помощь от помощи помощницы по хозяйству? если отец будет меньше орать на вас, а больше работать, то он вполне сможет себе позволить обеспечивать свою семью всем необходимым, что и является его обязанностью.
а вы - уезжайте от родителей поскорее. без вас они не загнутся. стройте свою жизнь, добивайтесь желанных целей и будьте счастливы.

El
Elizaveta

Иди жить отдельно, лучше в другой город переехать. Поменять номер телефона, пусть подумают над своим поведением.