Alexey К*******

Гармония и порядок, в чём различие?

Marishka

Порядок то, что снаружи, гармония, то что внутри...

Ма
Марина

В банальном понимании порядок осоциируется с некими прямыми линиями и другими геометрическими фигурами, а гармония напрямую зависит от уровня программы информационной системы. Например живая клетка гармоничнее крупинки песка так как её прграмма более высокого уровня. А в целом посмотрите "Теорию системных миров" там даны чёткие определения хаоса и гармонии.

Олеся Плахута

Гармония, это когда царит приятная атмосфера вокруг, тебе в душе приятно и комфортно там находиться, а порядок, это порядок

Дмитрий Кузнецов

Порядок - это расположение частей одного целого по определенному принципу. При этом, как правило, используется один критерий (например, по алфавиту, по размеру, по весу и пр.) .
А гармония - более сложное понятие. Это согласованное расположение всех частей одного целого с использованием множества критериев, с образованием сложной сети взаимосвязей и взаимозависимостей.
В результате при извлечении одного элемента из гармоничной системы рушится вся конструкция. А при извлечении одного элемента из упорядоченной системы сама система практически не страдает.

Va
Valentina

Порядок - когда всё разложено по полочкам, а гармония - когда никаких полочек, даже в помине нет, а всё равно всё со всем притягивается и находит общие интересы и радости.

Ольга Медведева

порядок-это последовательный ряд,
а гармония-может иметь определенные соотношения
не только с соседними величинами...