To
Toru

гений, талант, профессионал - в чём различия ?

Па
Павел

В Глубине Погружения.

Александр Фокин

профессионал - человек, применяющий знания на практике и делающий это лучше иных. талант - данное богом нечто, что выделяет его среди окружающих. таланты бывают разные. делать деньги из воздуха - тоже талант, как и быть Моцартом или Микеланджело. гений - высшая степень проявления таланта, которой достигают единицы за всю историю человечества. гении - это высшие таланты во всех областях человеческого проявления

Екатерина Мирошниченко

можно быть профессионалом но не быть ни талантливым ни гениальным

Катерина Комарова

профессионал ограничен своими знаниями
гений это высокая степень одаренности ( талант) и он неограничен ничем) воображение не имеет границ

Bogi

во времени-всему свое ме сто и бремя

Николай Грешонков

талант это подсознательное проявление успеха и человек талантливый не может доходчиво обьяснить в чем причина его успеха, а если человек гений то он детально воспринимает свою професиию и способен передать свое мастерство другому человеку, а профессионал может быть только в одном деле хорош

Татьяна Медведева

Посмотрел Ваш комментарий. Вы считаете, что можно различать по степени признания. В этом есть смысл, но признания на голом месте не бывает. Сначала способности те или иные ( в той же опять или иной степени) , потом их проявление и только потом признание. Кстати, признание иногда очень серьезно запаздывает. Нередко люди гениями "объявлялись" спустя сотни лет после их смерти.

Иван

По-моему, разница между гением, талантом и мастером заключается в степени обобщения и выражения знаний в любой области.

Eva Vard

Способности вызывают зависть, талантливость вызывают ненависть, гениальность вызывает МЕСТЬ! И вообще если вам плюют в спину. значит вы впереди. А вообще гениальные люди разнасторонне успешные. Примеры: Ломоносов, Леонардо, Пифагор. А мастера более узкоспециализированны. Это мое частное мнение.