Философия
Чем гений отличается от таланта???
Гений - парадоксов друг. А. С. Пушкин.
Гений - это я. А талант... А талант - это тоже я. Вот и всё отличие.
Степенью выраженности качеств, выделяющих его от обыкновенных людей. У гения она значительно сильнее,
чем у таланта, а посему гениев намного меньше в природе. Лично я имел счастье быть знакомым с некоторыми талантливыми людьми. Но гениев среди них не было.
Талант имеет степени совершенства - он развивается.
А гениальность - поцелуй Бога в маковку. Гений - заигравшийся ребёнок,
игрушками ему служат проблемы, над которыми корпят таланты)
Большим количеством отраслей! в которых он разбирается..
А не одним каким-то направлением, где он спец.. как талант
В толковом словаре, помнится, написано - Гениальность, это высшая степень таланта.
не гениальность красит человека, а его талантливость к гениальному!
талант от рождения, гений от наития
Талант-выворачивается... из.. Гений- просто НЕ ПОПАДАЕТ... в... где то так...
Гений создаёт впервые, а талант потом повторяет
Любой, при рождении талантлив. А гений - это жертва))) обстоятельств. Пример: Как вы думаете сколько рабов, потенциальных поэтов, умерло, горбатясь на полях, в имениях гения А. С. Пушкина? Или скольких 13-14 летних девочек "облагородил" гений М. И. Кутузова и Л. Н. Толстого?)))
Гений - планетный дух в астрологии, талант - монета.
талант - дар, гений - судьба.
Талант опережает годы, а гений - века.
Гений это 10% Врожденного таланта и 90% труда