Михаил

Регулировка педали "Сцепления" по высоте

ВАЗ 2114. Педаль сцепления ниже остальных педалей. Как сделать педаль повыше?
Если не ошибаюсь нужно крутить гайку креплению тросика, которая находится под воздушным фильтром?

Сергей Самойленко

Честно говоря не знаю какая именно коробка стоит конкретно на Вашей четырнадцатой (назовем их условно 2108 и 2110, хотя по каталогу они имеют несколько другую маркировку, но я ее убей не помню) , но привод сцепления регулируется или гайками на конце тороса сцепления (2110), там где он соединяется с вилкой, или двумя гайками не рубашке троса привода сцепления (2108). Если гайки на конце троса - их нужно заворачивать, чтобы педаль приподнялась, если на рубашке - тоже.