Надя Чигринова

ВАЗ 2115 звук при отпускание педали сцепления

ВАЗ 2115. Всем привет! Позавчера встал утром, завожу двигатель, начинаю трогаться и появляется посторонний скрежет, как будто защитой трусь об металлический предмет. Остановился, включаю снова передачу, начинаю отпускать сцепление и в самом конце появляется этот звук. На холостых все нормально, передачи переключаются идеально, двигатель тоже работает без помех. Проблема только утром, и в первые 15 мин езды. В остальное время, в течение дня постороннего звука нет. Что это может быть?

ОК
Ольга Королькова

Возможно выжимной подшипник.

Алексей

Выжимной наверняка

Дарья Хритоненкова

смазка в выжимном умерла, либо забить на проблему пока не рассыпится, либо замена выжимного.