Sen Sen

При отпускании педали сцепления машина не торогается и слышен скрежет. ВАЗ 2109.

Tatyana Yugay

Снимай коробку и смотри что сломалось. Мож сцепление, а мож и коробка.

Нелли Беляева

На передаче руками потолкай машину туда сюда может передача не до включается, срывается!

Алексей Котельников

Передача не включилась. Попробуйте вторую и четвертую - если включатся, отрегулируйте привод переключения передач. Если не включаются все - разбирать коробку :(((