Ва
Василий

Передний привод. При отпускании сцепления металлический скрежет под капотом и машина неедет.

Поддомкраченные колёса вращаются вместе с приводными валами, но под капотом скрежет. На нейтралке всё тихо. В чём дело? коробка, сцепление, дифференциал?

Наталья Ведищева

вскрытие покажет
начни с тогочто проще
например с гранат

Ек
Екатерина

каробас умер -наверно ваз?

Максим Жупиков

Смотри ШРУСы, может ещё палец сателлитов переломился, тогда вскрытие. нужно точнее определить место откуда скрежет идёт

Валерия

Диск сцепления кончился!

Юлия Астахова

сцепление, скорее всего диск разломало... или прижимное..

Ксения Маклакова

диски сцепления износились это как с тормозами накладки на колодках износятся скрежет металла есть а тормозов почти нет