Александр Стадников

2109. Повышенные обороты при нажатии и отпускании педали газа

Почему-то конструкция возле карба (та которую натягивает тросик от педали) не возвращается сама в исходное положение. Если руками подвинуть ее то обороты падают, но когда нажимаешь на педаль и отпускаешь то остаются повышенные обороты. Пробовал ослабить тросик (он двумя болтами натягивается) не помогает, трос свободный, а та хренька все равно в неправильном положении. Главное это все как-то сразу случилось. Подключил шланг эконометра к приборке и после этого началось.

Оксана Бажанова

хммм, а возвратная пружина стоит?

Людмила Фанасова

Проверь пружину, которая стоит на карбюраторе на оси, пружина кручения. Отсоедини тросик от карба и подвигай рукой, ход должен быть свободным. Проверь тросик нет ли сильных изгибов, которые могли появится после того как ты лазил под капотом, желательно чтобы угол любого изгиба тросика был не более 70 градусов. Если ничего на найдешь просто возьми длинную пружинку, одним концом закрепи на место крепления тросика, а другим например за коллектор, чтобы она возвращала заслонку обратно.