Ри
Римма

почему при отпускании педали газа на больших оборотах выходит синий дым? а когда на газ давлю то дыма нет, вот тысячах

на 5 отпускаешь педаль газа и из глушителя облако выходит синее, ваз 2115

Олеся

Изношена цилиндро-поршневая группа. Когда вы резко отпускаете педаль газа, воздушная заслонка закрывается, но двигатель продолжает какое-то время работать на повышенных оборотах (по инерции) . Поэтому в цилиндрах возникает сильное разряжение и оно высасывает масло из всех зазоров.

Геннадий Солодов

да не ребят не ебите всем головы! ! здесь однозначно колпачки а не цпг 100 проциков их симптомы именно такие

Сергей Горохов

Высохли маслосъемные колпачки и (или) выработка направляющих клапанов, наверно и колечки маслосъемные старенькие.

Лиана

Митрич тебе тему говорит, сегодня буду собирать такой же уёбаный движек как у тебя, вот уже головКу капиталю, познее блок с растОчки привезут, вечером соберу, в понедельник отпишу че да как, кстати головку снял и охуел, все направляющие уёбаны в хлам, а колпачки послетали