Графова Наталья

почему на больших оборотах при отпускании педали газа из глушителя вылетает синий дым?

Co
Constantin

При закрытой дросельной заслонки разрежение во впускном коллекторе больше и через изношенные маслосъемные колпачки (или кольца) масло засасывается активнее (на пока высоких оборотах) ,а бензин перекрывается (хоть инжектор, хоть экономайзер ПХХ карбюратора. В результате масло не прогорает, а дымит в горячей выхлопной системе.