Виталий Верещагин

Почему украинская гривна дороже российского рубля? Эквивалент размена приблизительно 1:8

Геннадий Терентев

Вообще то эквивалент размена 1гривна = 4рубля, т. е. 1:4. Причем это соотношение постоянно уменьшается что объясняется инфляцией на Украине как минимум в 2 раза большей чем в России.

Ну а что касается того что сейчас гривна дороже рубля, то так уж исторически сложилось.

Ол
Ольга

А вот японская йена дешевле рубля втрое. И что?